Происшествия
Шоу-бизнес
11 декабря 2017, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Сергей Шнуров едко поддел Шевчука из-за интервью с Дудем

Сергей Шнуров едко поддел Шевчука из-за интервью с Дудем
фото:
Лидер "Ленинграда" язвительно ответил своему коллеге по сцене в стихах.

В последние дни в Сети набирает обороты конфликт между лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком и фронтменом "Ленинграда" Сергеем Шнуровым. Ссора началась после того, как Шевчук раскритиковал творчество Ленинграда в рамках интервью с видеоблогером Юрием Дудем.

"Мало рока, больше попсы такой. Нет в этом того, что мне необходимо в музыке. В посыле каком-то интеллектуальном!" — сказал в ходе беседы Юрий Шевчук.

Такие слова явно задели Шнурова, который в итоге написал в своем Instagram ответ солисту ДДТ в стихах.

"Меня простите, Юрий, я не рок, За то, что я не рок, простите, Юрий. Как двоечник, не выучив урок, Не предвещаю песнями я бури. И даже в юности, когда я был патлатым, А не циничным, с рожей пропитой, И не ругался так ужасно матом, Уже считал, что ДДТ это отстой, Само названье, ваш прекрасный лик, От них исходит жуткая тоска, Как будто вдруг запел наш трудовик, От обстоятельств, у судьбы в тисках…", — написал Шнуров.

При этом он назвал музыку группы ДДТ блатной, заявив, что с Шевчуком ему нечего обсуждать. Стихотворение заканчивается признанием музыканта в том, что лучше он будет слушать старые песни Аллы Пугачевой, чем творчество Юрия Шевчука.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шнуров подарил квартиру брянской пенсионерке Шнуров подарил квартиру брянской пенсионерке
Юрий Шевчук обратился к министру Чечни из-за угроз «Новой газете» Юрий Шевчук обратился к министру Чечни из-за угроз «Новой газете»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела