Происшествия
11 декабря 2017, 10:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: египетский самолет чудом не разбился при посадке в Домодедово

СМИ: египетский самолет чудом не разбился при посадке в Домодедово
фото:
Однако позже в Домодедово опровергли нештатную ситуацию с египетским самолетом.

Египетский самолет едва не разбился при заходе на посадку в аэропорту Домодедово из-за ошибки пилотов.  Грузовой самолет A-300, летевший из Каира, заходил на посадку в Домодедово. Однако пилоты неверно рассчитали траекторию захода на посадку, сообщил телеграм-канал Mash.

"Когда самолет был всего в 4 километрах от полосы "Домика" в кабине пилотов завыла сигнализация. Работал датчик предупреждения столкновения с землей. Чтобы понимать, — обычно после такого звука у пилотов есть секунд 20-30 до катастрофы. Диспетчеры срочно расчистили пространство для лайнера и пилоты увели его на второй круг", — говорится в сообщении.

Повторная посадка удалась египтянам и все закончилось благополучно. Однако теперь авиационные власти Египта будут разбираться со своими пилотами, едва не потерявшими А300 в грязных снегах Москвы.

Однако пресс‐секретарь воздушной гавани Александр Власов рассказал «360», что судно село в штатном режиме.

"9 декабря 2017 года грузовой борт благополучно совершил посадку в аэропорту в 16:44 по московскому времени в штатном режиме. Детали полета — компетенция авиакомпании и госорганов, регулирующих организацию воздушного движения", — сказал Александр Власов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"ВИМ-Авиа" по угрозой краха: могут пострадать 100 тыс. пассажиров "ВИМ-Авиа" по угрозой краха: могут пострадать 100 тыс. пассажиров
Крупнейший в мире лайнер едва не разбился под Домодедово Крупнейший в мире лайнер едва не разбился под Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела