«Высочайшая подготовка»: Кадыров опубликовал видео с российскими солдатами в трубопроводе в Судже (ВИДЕО)
Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил кадры из подземного газопровода в Судже, по которому в тыл противника сумели пройти российские бойцы.
В своем ТГ-канале он напомнил, что в числе военных, которые принимали участие в операции «Поток» входили и бойцы чеченского отряда «Ахмат».
На кадрах видно людей в военной форме, которые отдыхают после очередного этапа перехода в 14 километров. Их лица и одежда испачканы грязью.
Как ранее и писали СМИ, военные беседуют крайне тихо, чтобы не выдать свое расположение ВСУ и меньше расходовать кислород в трубе, полной метановых испарений.
Известно, что магистраль — это газовый трубопровод, который ранее был отключен украинскими властями от газопровода Уренгой—Помары—Ужгород.
Операция «Поток», которая готовилась на протяжении трех недель, окончилась в ночь на 9 марта.
После трехсуточного перехода группа российских штурмовиков вышла в окрестности города Суджа, внезапно атаковав противника.
По мнению Кадырова, эта атака стала одной из самых дерзких и успешных в истории ВС РФ.
«Высочайшая подготовка, решительность и слаженность действий бойцов позволили достигнуть цели и нанести сокрушительный удар по врагу», — прокомментировал политик.
Сейчас у Суджи маршруты подвоза боеприпасов и эвакуации ВСУ контролируются огнем российскими военными.
Противник постепенно покидает область.
Ранее Topnews писал, что токсиколог оценил героизм прошедших 15 км по трубопроводу с метаном бойцов ВС РФ.