Товары и услуги
08 декабря 2017, 14:13 | Автор: Иван Рутов

YouTube запускает собственный музыкальный стриминговый сервис

YouTube запускает собственный музыкальный стриминговый сервис
фото:
YouTube планирует запустить сервис для прослушивания музыки онлайн.

YouTube планирует запустить свой музыкальный стриминговый сервис в марте 2018 года. Ресурс получит название Remix, сообщает "РГ" со ссылкой на The Verge.

Новый продукт YouTube должен будет упростить процесс воспроизведения музыки и видео, которые были загружены на ресурс. Запуск зависит от сделок с двумя крупными музыкальными издателями: Sony Music Entertainment и Universal Music. Warner Music уже подписали контракт.

Сейчас Google ведёт переговоры с Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Merlin, консорциумом независимых музыкантов. Экспансии американцев на рынке стриминговых сервисов могут помешать Universal и Sony, с которыми Google не может договориться уже несколько месяцев, отмечает Лайф.

На данный момент среди стриминговых сервисов наиболее заметны Spotify, Apple Music и "Яндекс. Музыка", предоставляющие доступ к своей музыкальной библиотеке по подписке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube вводит аналог «Историй» Instagram и Snapchat для топ-блогеров YouTube вводит аналог «Историй» Instagram и Snapchat для топ-блогеров
YouTube удалил русскоязычный канал с 10 млн подписчиками YouTube удалил русскоязычный канал с 10 млн подписчиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела