Происшествия
Экономика
05 декабря 2017, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Массовый сбой в Сбербанке и ВТБ: деньги с клиентов сняли, а оплату не провели

Массовый сбой в Сбербанке и ВТБ: деньги с клиентов сняли, а оплату не провели
фото:
"ВТБ 24" предупредил о возможных ошибках при операциях по картам. Клиенты Сбербанка также столкнулись с проблемами проведения операций по пластиковым картам.

Часть клиентов Сбербанка и банка ВТБ24 может столкнуться со сложностями при оплате картой. Что касается ВТБ24, то в колл-центре кредитного учреждения "Российской газете" сообщили о наличии проблемы со слов клиентов, в частности "в терминалах идет ошибка — отказ в проведении операции и блокировка суммы".

 У клиентов Сбербанка сложности наблюдались в виде ошибочного уменьшения баланса по операциям. В пресс-службе последней кредитной организации заверили, что ошибочно списанные деньги должны вернуться обратно в течение пяти рабочих дней.

В ВТБ24 РБК уже ответили на сообщение о технических трудностях при проведении операций с пластиковыми картами. Там указали, что «возникновение ошибок возможно при проведении операций по картам в терминалах сторонних банков по независящим от ВТБ24 причинам».

«Имеются технические неисправности, сроки решения такой неисправности уточняются. Это не единичный случай, это массовый инцидент», — добавил сотрудник кол-центра.

В пресс-службе ВТБ сообщили, что «проблем в работе POS-терминалов не наблюдается, все системы функционируют в штатном режиме».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк предупредил о фейковых приложениях "Сбербанк Онлайн" на Android с вирусом Сбербанк предупредил о фейковых приложениях "Сбербанк Онлайн" на Android с вирусом
ИноСМИ: глава ВТБ пришел на вечеринку с инвесторами в "костюме Сталина" ИноСМИ: глава ВТБ пришел на вечеринку с инвесторами в "костюме Сталина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела