Экономика
03 декабря 2017, 21:38 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 декабря 2017: рубль обвалится под Новый год, уверены эксперты

Курс доллара на сегодня, 4 декабря 2017: рубль обвалится под Новый год, уверены эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 4 декабря 2017: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 декабря 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 декабря 2017 составляет 58,51 руб., курс евро на сегодня равен 69,74 руб.

Прогноз курса доллара на декабрь 2017 в России: мнение экспертов

По мнению опрошенных изданием "Газета.ru" экспертов, собирающимся провести Новый год россиянам следует воспользоваться кратковременным моментом укрепления рубля и запастись валютой.

"Нефть стала противовесом для негативных факторов, но она не станет панацеей для рубля. Никто не предполагает до конца года стоимость рубля ниже 58 за доллар. Рынок ждал, что в связи с пролонгацией соглашения ОПЕК+ нефть станет резко расти в цене, но этого не произошло, потому что продление соглашения изначально было заложено в цену нефти",. — заявил глава отдела брокерских операций РосЕвроБанка Евгения Волкова.

Специалисты называют декабрь не самым лучшим  месяцем для покупки валюты, и этот год, по их словам, не исключение. Так, на последний месяц года приходятся налоговые выплаты, конвертация валютной выручки экспортеров и сезонный фактор роста объема платежей по валютным кредитам. 

Начальник аналитического отдела ИК Русс-Инвест Дмитрий Беденков отмечает, что в декабре традиционно происходит пик платежей в рамках кассового исполнения бюджета. 

В свою очередь, аналитик "Алор Брокер" Кирилл Яковленко говорит о том, что лучших возможностей в ближайшее время для покупки валюты по выгодному курсу едва ли появится.

"В целом никаких предпосылок для роста рубля нет", — отмечает он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 2 декабря 2017: колебания курса рубля депутаты просят признать стихийным бедствием Курс доллара на сегодня, 2 декабря 2017: колебания курса рубля депутаты просят признать стихийным бедствием
Курс доллара на сегодня, 1 декабря 2017: в ЦБ РФ рассказали о перспективах рубля на ближайшее время Курс доллара на сегодня, 1 декабря 2017: в ЦБ РФ рассказали о перспективах рубля на ближайшее время
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела