Политика
30 ноября 2017, 11:49 | Автор: Иван Рутов

Лавров "раз и навсегда" закрыл тему Крыма

Лавров "раз и навсегда" закрыл тему Крыма
фото:
Вопрос Крыма закрыт раз и навсегда, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Крым навсегда останется в составе России, объявил глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с итальянскими СМИ, и тема принадлежности полуострова «закрыта раз и навсегда». Министр напомнил, что сделанный жителями Крыма выбор обеспечил им безопасность перед лицом социальной, политической и экономической нестабильности на Украина.

«Тема закрыта раз и навсегда», — объявил Лавров в ответ на вопрос журналиста газеты Libero. Его цитирует РИА ФАН.

"Напомню, что речь идёт о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания", — цитирует Лаврова RT.

Министр напомнил, что Крым присоединился к России по воле его жителей, выраженной в ходе референдума — они, по словам Лаврова, «сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания».

По словам министра, реализация права на самоопределение стала единственным возможным способом защиты интересов жителей полуострова перед лицом разгула националистов и  радикалов на Украине.

«Сегодня очевидно, что выраженная на референдуме воля жителей полуострова позволила им избежать ужасов гражданской войны — того, что на протяжении более трёх лет киевские власти вытворяют в Донбассе», — добавил Лавров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Лавров раскрыл истинные цели санкций США против РФ Глава МИД Лавров раскрыл истинные цели санкций США против РФ
Украина нашла способ остановить строительство Крымского моста Украина нашла способ остановить строительство Крымского моста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела