Политика
29 ноября 2017, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Украина нашла способ остановить строительство Крымского моста

Украина нашла способ остановить строительство Крымского моста
фото:
В Совфеде ответили на призыв остановить строительство Крымского моста.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил новый способ того, как можно остановить строительство Крымского моста через Керченский пролив. По его словам, уже сейчас возведение конструкции негативно влияет на экономику государства, пишет "Комсомолка".

"Незаконное строительство Керченского моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, причастных к незаконному строительству", — заявил министр.

Омелян подчеркнул, что на данный момент в портах Мариуполя и Бердянска значительно снижается грузооборот и загрузка зерновых терминалов.

По мнению украинского министра, строительство моста через Керченский пролив угрожает экономике, морской транспортной инфраструктуры и национальной безопасности Украины, отмечает "Газета.ру".

«Украина — морская держава! Всегда была, есть и будет! И это не вопрос истории советской оккупации, это вопрос морских торговых миссий Киевской Руси, начиная с 10-го века, и славных казацких морских военных походов Гетьмана Сагайдачного и других легендарных гетманов», — заявил Омелян.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди  прокомментировала порталу iz.ru призыв Киева остановить строительство Крымского моста.

 «Призыв Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна «срочно остановить» строительство Крымского моста считаю некорректным. Призываю «срочно прекратить» осуществляемое извне внешнее управление Украиной, приведшее к утрате государственного суверенитета Украины, росту безработицы, кризису политической, экономической, социальной системы Украины и массовому обнищанию украинского народа», — сказала Ковитиди.

Крымский мост не может являться причиной экономического бедствия Украины, так как еще не сдан в эксплуатацию, подчеркнула Ковитиди. Сенатор уверена, несмотря ни на что мост будет сдан в 2019 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: война между Россией и США может начаться с Азовского моря СМИ: война между Россией и США может начаться с Азовского моря
Под железнодорожной аркой Крымского моста впервые прошло судно Под железнодорожной аркой Крымского моста впервые прошло судно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела