Политика
30 ноября 2017, 06:27 | Автор: Иван Рутов

США пригрозили "полным уничтожением" КНДР в случае войны

США пригрозили "полным уничтожением" КНДР в случае войны
фото:
Постпред США при ООН призвала все страны мира разорвать связи с КНДР.

Страны мира должны разорвать любые отношения с КНДР. Об этом постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в среду на экстренном заседании Совета Безопасности, посвященном очередному ракетному испытанию КНДР. Ее слова приводит ТАСС.

Она упомянула сферы военного, научного, технического и экономического сотрудничества с Пхеньяном. Одной из мер, которые могли бы остановить ракетную и ядерную программы КНДР, Хейли считает лишение Пхеньяна голоса во всемирной организации. Хейли отметила, что ведущую роль в умиротворении КНДР должен сыграть Китай. По ее словам, президент США Дональд Трамп ранее призвал председателя КНР Си Цзиньпина полностью прекратить поставку нефтепродуктов в КНДР.

По мнению постпреда США, военный конфликт, который стремится развязать Ким Чен Ын, приведет к "полному уничтожению режима в КНДР".

«Мы никогда не искали войны с Северной Кореей и до сих пор не ищем. Но если война начнется, что может произойти из-за продолжающихся актов агрессии, подобных тем, что мы видели вчера, <…> и если война начнется, не сомневайтесь, северокорейский режим будет полностью уничтожен», — предупредила Хейли, которую цитирует РБК.

Власти США неоднократно заявляли, что в ситуации с Северной Кореей прорабатываются все возможные варианты, включая военные. Однако Вашингтон предпочитает дипломатическое решение проблемы КНДР, подчеркивала администрация Дональда Трампа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР
Эксперт: запущенная КНДР ракета может достичь Вашингтона Эксперт: запущенная КНДР ракета может достичь Вашингтона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела