Экономика
26 ноября 2017, 21:14 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 27 ноября 2017: нефть поддержит рубль, а доллар теряет позиции — эксперты

Курс доллара на сегодня, 27 ноября 2017: нефть поддержит рубль, а доллар теряет позиции — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 27 ноября 2017: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 26 ноября 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 27 ноября 2017 составляет 58,53 руб., курс евро на сегодня — 69,33 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

Руководитель блока стратегического развития СМП-банка Алексей Илющенко констатирует, что на фоне роста цен на нефть и снижения я индекса DXY рубль чувствует себя довольно уверенно.

"Доллар отреагировал снижением против валют развивающихся стран на опубликованные протоколы ФРС США, в которых участники рынка увидели намеки на то, что текущая стратегия повышения ставок в США может быть скорректирована. На наш взгляд, неделя 27 ноября—1 декабря для рубля должна быть достаточно позитивной", — сказал он, спрогнозировав, что рубль в паре с долларом будет торговаться у отметки в 58 рублей.

Ведущий аналитик банка "Российский капитал" Анастасия Соснова полагает, что на новой неделе доллар будет колебаться в диапазоне 58–60 рублей. В качестве главного события новой торговой недели эксперт считает заседание нефтяного картеля в Вене, в рамках которого ожидается продление сделки по заморозке добычи ОПЕК+.

"В случае если итоги совпадут с ожиданиями рынкам, то цены на нефть либо останутся в области –65 за баррель, либо могут подняться выше. Однако из-за сохраняющихся геополитических рисков сильного укрепления ждать не стоит", — цитирует Соснову "КоммерсантЪ".

Глава департамента операций на финансовых рынках банка "Русский стандарт" Максим Тимошенко отмечает, что рубль поддержат цены на нефть и слабеющий доллар, теряющий позиции на мировом рынке из-за неуверенности ФРС США в достижении целей по инфляции в 2%,.

"В пользу последнего выступает вероятное назначение Джерома Пауэлла на пост председателя ФРС, рассмотрение кандидатуры которого намечено на 28 ноября. На эту кандидатуру рынки реагируют позитивно, зная его мягкий настрой в вопросе повышения ставок", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 25 ноября 2017: эксперты озвучили коридор курса доллара до конца ноября Курс доллара на сегодня, 25 ноября 2017: эксперты озвучили коридор курса доллара до конца ноября
Курс доллара на сегодня, 24 ноября 2017: Трамп обрушит рубль в январе - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 24 ноября 2017: Трамп обрушит рубль в январе - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела