В Раде заявили, что готовится физическое устранение Зеленского. Названы политики, которые могут его заменить
Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая считает, что Вашингтон намерен заменить президента Украины Владимира Зеленского. Причиной является желание Штатов получить более удобную «для капитуляции» личность.
В своем TГ-канале она заявила, что в ходе таких интриг президент Украины может быть устранен физически.
Депутат считает, что на замену Зеленскому у США есть несколько кандидатов, в числе которых есть политики, которых Безуглая назвала «ватноватых трампистов».
В их числе политик называет экс-советника офиса президента Украины Алексея Арестовича*.
Также указываются депутаты Рады Алексей Гончаренко*, Дмитрий Разумков, а ряд «откровенно пророссийских деятелей».
В списке Безуглой присутствуют глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко и экс-глава Украины Петр Порошенко.
Безуглая утверждает, что «все эти движения направлены на то, чтобы посадить в кресло президента удобного кандидата, который вернет Украину в вассалитет и не будет сопротивляться».
«Не исключаю, что Зеленского попытаются убрать физически», — заявила Безуглая.
Депутат считает, что пост Зеленского могут отдать и «проукраинскому депутату» и экс-главкому ВСУ Валерию Залужному.
В ее перечне присутствуют также украинский олигарх Виктор Пинчук и предприниматель Ринат Ахметов. По мнению политика, из персоналии также «исследуют» представители Вашингтона.
Ранее Topnews писал, что Зеленский отказался извиняться перед Трампом за перепалку в Белом доме.
*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.