Наука и технологии
21 ноября 2017, 20:35 | Автор: Иван Рутов

Россия испытала в Сирии новейшее электромагнитное оружие

Россия испытала в Сирии новейшее электромагнитное оружие
фото:
Полученная информация передается разработчикам БПЛА.

Военные РФ начали испытывать в Сирии электромагнитное оружие, которое предназначено для подавления сигналов, с помощью которых боевики ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России) управляют своими дронами. Об этом пишет "РГ".

Тестирование образцов, изготовленных отечественными частными компаниями, стартовало в октябре. Издание отмечает, что в ходе испытаний проверяется способность оружия к работе в боевых условиях. Полученная информация передается разработчикам БПЛА. Подобные системы, отмечает издание, применимы для дронов легче 200 килограммов.

БПЛА могут нанести серьезный урон инфраструктуре сирийских войск. В частности, такие аппараты участвовали в подрыве склада боеприпасов правительственной армии на стадионе в Дейр-эз-Зоре.

Россия проводит антитеррористическую операцию на территории Сирии с осени 2015 года. Как заявил накануне президент России Владимир Путин, в настоящее время она близка к завершению, хотя до полной победы над экстремистами еще далеко. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Трамп провели телефонные переговоры Путин и Трамп провели телефонные переговоры
Американские ВВС пожаловались на невидимость российских истребителей в Сирии Американские ВВС пожаловались на невидимость российских истребителей в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела