Политика
Происшествия
08 ноября 2017, 06:01 | Автор: Иван Рутов

В Белом доме подсчитали число жертв коммунистических режимов за 100 лет

В Белом доме подсчитали число жертв коммунистических режимов за 100 лет
фото:
В годовщину Октябрьской революции в США празднуется день Национального дня жертв коммунизма.

Согласно заявлению Белого дома США, за минувшие 100 лет с момента Октябрьской революции в России от действий "тоталитарных коммунистических режимов" в мире погибли более 

"Большевистская революция породила Советский Союз и его мрачные десятилетия угнетающего коммунизма — политической философии, несовместимой со свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни", — цитируют "Известия" сообщение Белого дома.

В заявлении подчеркивается, что коммунизм под ложным предлогом освобождения "систематически отнимали у невинных людей свободу вероисповедания, свободу собраний и бесчисленные другие права".

"Граждане, стремящиеся к свободе, были подчинены государству с помощью принуждения, насилия и страха", — подчеркивается в тексте.

Заявление Белого дома было распространено 7 ноября 2017 года, когда в США празднуется день Национального дня жертв коммунизма.

Отметим, что Вашингтон не признал революцию 1917 года и выступил на стороне белогвардейского движения. Произошедшая в России Октябрьская революция спровоцировала развитие антикоммунистической идеологии — получившей широкое распространение в США так называемой "Красной угрозы".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Какой сегодня праздник: 7 ноября 2017 отмечается церковный праздник Дедовские плачи Какой сегодня праздник: 7 ноября 2017 отмечается церковный праздник Дедовские плачи
ФСБ предотвратила "революцию" 5 ноября и серию атак по всей России ФСБ предотвратила "революцию" 5 ноября и серию атак по всей России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела