Политика
Экономика
07 ноября 2017, 14:14 | Автор: Иван Рутов

В России за 3 года ликвидируют долевое строительство

В России за 3 года ликвидируют долевое строительство
фото:
Путин поручил отказаться от использования денег дольщиков при строительстве.

Президент РФ Владимир Путин поручил за три года поэтапно заместить в России принцип долевого строительства его альтернативами, которые будут не столь рискованными для граждан.

"Утвердить план мероприятий (дорожную карту) по поэтапному замещению в течение трёх лет средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан", — поручил Владимир Путин, пишет Лайф.

Ответственными за разработку «дорожной карты» названы премьер-министр Дмитрий Медведев, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник. При этом документ предполагает выполнить данное поручение в срок до 15 декабря текущего года.

Как отмечает «Газета.ру», также глава государства намерен получить от правительства предложения по защите прав граждан от нелегитимных действий застройщика.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича
В Омске киллер расстрелял бизнесмена, обвиняемого в обмане 400 дольщиков В Омске киллер расстрелял бизнесмена, обвиняемого в обмане 400 дольщиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела