Товары и услуги
01 ноября 2017, 14:11 | Автор: Иван Рутов

Новый iPhone собирает интимные фото пользователей в папку, которую нельзя удалить

Новый iPhone собирает интимные фото пользователей в папку, которую нельзя удалить
фото:
Пользователи iPhone обнаружили в своих гаджетах новую функцию — теперь гаджет ищет и группирует в отдельный альбом фотографии в нижнем белье.

Пользователи iPhone обнаружили, что приложение «Фото» в iOS может распознавать интимные фотографии владельца. Девушки опасаются, что Apple может хранить у себя их снимки, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Verge.

На эту функцию указала пользователь Twitter под ником ellieeewbu. «Внимание, все девушки! Зайдите в галерею и введите в поиск "лифчик". Почему Apple сохраняет их и помещает в отдельную папку?» — написала она.

В комментарии к посту девушки стали выкладывать скриншоты, в которых подтверждают, что система выделяет их снимки в белье и купальниках в отдельную категорию.

Как отмечают "Известия" со ссылкой на портал Motherboard, такое нововведение касается только iPhone на iOS 11, в котором была усовершенствована система распознавания предметов на фото и распределения снимков по категориям. Утверждается, что смартфон может определить более 1 тыс. объектов — от «мозаичных панелей» до «цуккини».

Примечательно, что телефон понимает различные вариации слова «бюстгальтер» на разных языках, но при этом не выдает результатов поиска по словам «нижнее белье» или «underwear».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ назвали iPhone X худшим кошмаром компании Apple СМИ назвали iPhone X худшим кошмаром компании Apple
Какие тренды подарил Apple смартфонам Какие тренды подарил Apple смартфонам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела