Происшествия
Спорт
30 октября 2017, 10:55 | Автор: Иван Рутов

ИГИЛ обнародовало коллаж с казнью Месси и Неймара

ИГИЛ обнародовало коллаж с казнью Месси и Неймара
фото:
Террористическая группировка "Исламское государство" объектом своих нападок выбрало двух звезд мирового футбола - Лионеля Месси и Неймара.

Испанское издание AS опубликовало выпущенный запрещенным в РФ ИГИЛ плакат, на котором изображены оба футболиста. По изображению очевидно, что речь идет о казни игроков. Подпись к плакату гласит «Вы никогда не будете в безопасности, пока мы живем в мусульманских странах», передает РБК.

Месси уже во второй раз был объявлен целью террористов. Ранее он также был изображен на постере — на изображении аргентинец был в крови и сидел за решеткой.

Ранее террористы назвали "врагом Аллаха" тренера футбольной сборной Франции Дидье Дешама. Также в сетях распространялся плакат с угрозами относительно безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, напоминают "Вести".

За последние дни ИГ выпустило несколько постеров, связанных с футболом и предстоящим чемпионатом мира, который пройдет в России. В том числе был выпущен плакат, на котором перед стадионом в Волгограде стоит боец ИГ с бомбой в руках.

Чемпионат мира по футболу — 2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Месси оформил покер в матче с "Эйбаром" и возглавил список бомбардиров Примеры Месси оформил покер в матче с "Эйбаром" и возглавил список бомбардиров Примеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела