Политика
26 октября 2017, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Трамп анонсировал введение в США режима ЧП из-за наркоманов

Трамп анонсировал введение в США режима ЧП из-за наркоманов
фото:
Также президент США Дональд Трамп заявил о необходимости построить стену на границе с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении объявить в стране чрезвычайное положение в связи с ростом случаев злоупотребления наркотиками, передает RT.

«С опиумом огромная чрезвычайная ситуация. На следующей неделе я намерен объявить о чрезвычайном положении из-за наркотиков», — заявил Трамп в эфире программы Lou Dobbs Tonight на канале Fox Business.

По его словам, строительство стены на границе с Мексикой необходимо в том числе для решения проблемы распространения наркотиков на территории США.

Как пишет РИА Новости, за 25 лет использование искусственных опиатов в Соединенных Штатах увеличилось примерно втрое — до 200 миллионов рецептов в год. По данным американского института, который занимается вопросами наркомании, в 2014 году в США было более двух миллионов людей, зависимых от синтетических опиатов. Тех, кто употребляет героин, в пять раз меньше.

Ранее Трамп обещал построить стену на границе с Мексикой для защиты от нелегальной иммиграции. В августе президент США повторил, что заставит Мексику заплатить за строительство стены, поскольку та "поможет с потоком наркотиков" и устранит проблемы с преступностью, которая, по его словам, импортируется из Мексики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп потерял  млн всего за один год президентства Трамп потерял млн всего за один год президентства
Трамп назвал главного спонсора терроризма Трамп назвал главного спонсора терроризма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела