Политика
19 октября 2017, 12:39 | Автор: Иван Рутов

КНДР пригрозила США невообразимым и неожидаемым ударом

КНДР пригрозила США невообразимым и неожидаемым ударом
фото:
США проводят военно-морские учения в Японском море «прямо под носом» у КНДР.

Северная Корея пригрозила США неожиданным ударом в связи с проходящими в водах недалеко от Корейского полуострова маневрами южнокорейских и американских ВМС.

«Соединенные Штаты, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте»,— говорится в сообщении ЦТАК, которое приводит "Коммерсантъ".

Авианосная ударная группа ВМС США в период с 16 по 26 октября проводит совместные учения с кораблями ВМС Республики Корея у берегов Корейского полуострова, напоминает ТАСС.

По сведениям командования седьмым флотом ВМС США, маневры пройдут в Японском и Желтом морях. Их целью станет отработка совместных действий на море и тренировки по связи. Кроме того, в них примут участие американские эсминцы USS Stethem и USS Mustin, авиация двух стран. Военнослужащие США и Южной Кореи должны также отработать действия по обнаружению и перехвату баллистических ракет, запущенных с территории КНДР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР заявила об угрозе начала ядерной войны "в любой момент" КНДР заявила об угрозе начала ядерной войны "в любой момент"
Путин ввел санкции против КНДР Путин ввел санкции против КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела