Политика
19 октября 2017, 07:33 | Автор: Иван Рутов

США: боевики ИГИЛ готовят "новое 11 сентября"

США: боевики ИГИЛ готовят "новое 11 сентября"
фото:
И.о. министра внутренней безопасности США, спецслужбы не сомневается, что террористы намерены совершить новые атаки с использованием самолётов.

Террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» намереваются совершить крупный теракт по типу 11 сентября 2001 года. Об этом заявила и.о. министра нацбезопасности США Элейн Дюк, пишет "Газета.ру" со ссылкой на Daily Mail.

Выступая в посольстве США в Лондоне, она заявила, что в настоящий момент у боевиков ИГ идет «промежуточный» период, однако они планируют масштабную атаку. По ее словам, боевики хотят устроить крушение самолетов с большим количеством жертв.

«Террористические организации, будь то ИГ или другие, хотят устроить большой взрыв, аналогичный 11 сентябрю. Они хотят устроить крушение самолета, разведка уверена в этом», — сказала Дюк.

По словам министра, разведка США полностью уверена в таком развитии событий. Элейн Дюк также коснулась вопроса о запрете на борту самолетов ноутбуков, отметив, что данный девайс проще других можно превратить в оружие, а проверить это крайне сложно, отмечает РЕН-ТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии погиб генерал, три года защищавший Дейр-эз-Зор от ИГИЛ В Сирии погиб генерал, три года защищавший Дейр-эз-Зор от ИГИЛ
В Москве и Махачкале прикрыли "спящую ячейку" ИГИЛ: боевики планировали атаку на молодежный фестиваль В Москве и Махачкале прикрыли "спящую ячейку" ИГИЛ: боевики планировали атаку на молодежный фестиваль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела