Калейдоскоп
12 октября 2017, 16:03 | Автор: Иван Рутов

КНДР признала Крым российским

КНДР признала Крым российским
фото:
Дипломатическое представительство обратило внимание на политический атлас мира, выпущенный северокорейским издательством "Научная энциклопедия".

В Пхеньяне издали атлас мира, где Крым обозначен территорией России. Северокорейское издательство «Научная энциклопедия» уже выпустило новый политический атлас мира, в котором Крым окрашен в российские цвета. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в КНДР.

«Издательство «Научная энциклопедия» (КНДР) выпустило новый политический атлас мира. Обратили внимание на то, что полуостров Крым (с. 240—242) уже окрашен в российские цвета», — говорится в сообщении посольства в Facebook.

В МИД КНДР также добавили, что страна «уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам».

«КНДР официально обозначила свою позицию по данному вопросу при голосовании в ООН и исходит из того, что Крым является неотъемлемой частью России. Аналогичным образом в Пхеньяне относятся к вопросу о принадлежности Курильских островов», — заключили в посольстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Строители начали подъем автодорожной арки на опоры  Крымского моста Строители начали подъем автодорожной арки на опоры Крымского моста
Порошенко назвал условие признания статуса Крыма Порошенко назвал условие признания статуса Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела