Происшествия
06 октября 2017, 19:07 | Автор: Иван Рутов

В Японии журналистка умерла на работе от переутомления

В Японии журналистка умерла на работе от переутомления
фото:
Телеведущая в тот период с июня по июль 2013 года освещала выборы в ассамблею Токио и палату советников Японии.

31-летняя японская журналистка Мива Садо умерла из-за переутомления на работе, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на местное издание The Japan Times.

Инцидент произошел в 2013 году, но стало известно о нем только сейчас. Тогда во время выборов в ассамблею Токио тележурналистка отработала 159 часов свыше нормы. Ее рабочий день составлял 12 часов и за месяц было всего два выходных, которые она взяла как раз перед смертью.

Причина смерти указана как хроническая сердечная недостаточность, однако это во многом связывают с тяжелыми условиями работы в стране. Отмечается, что после объявления результатов голосования 31-летнюю ведущую нашли мертвой в ее квартире. Она лежала на кровати с телефоном в руке.

В связи с этим власти страны потребовали от телеканала провести преобразования в компании, урегулировать длину рабочего дня, а также внимательно относиться к здоровью сотрудников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Людмила Белоусова Умерла двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Людмила Белоусова
На Урале старшеклассница умерла прямо во время урока На Урале старшеклассница умерла прямо во время урока
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела