Происшествия
04 октября 2017, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Житель Ижевска отдал приставам долг наличными — все 27 млн рублей

Житель Ижевска отдал приставам долг наличными — все 27 млн рублей
фото:
Побудило его к этому то, что приставы арестовали и изъяли у должника автомобиль Porsche Cayenne.

Ижевчанин принес в управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии почти 27 миллионов рублей наличными в счет долга. Ранее 25 миллионов он взял под расписку у своего знакомого и не вернул, сообщается на сайте ведомства.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав наложил арест и изъял принадлежащий должнику Porsche Cayenne и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Взвесив все «за» и «против», мужчина пришёл к единственно правильному решению – оплатить долг. Онпринёс всю сумму в отдел судебных приставов, кроме того, в доход государства пришлось оплатить и исполнительский сбор в сумме 1 млн. 800 тыс. рублей.

 Исполнительное производство окончено в связи с его фактическим исполнением, транспортное средство возвращено гражданину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Сыновья оставили без жилья": в Воронеже пенсионер убил сына и невестку и пытался покончить с собой "Сыновья оставили без жилья": в Воронеже пенсионер убил сына и невестку и пытался покончить с собой
В Балашихе мужчина убил пришедшую выселять его с приставами новую владелицу квартиры В Балашихе мужчина убил пришедшую выселять его с приставами новую владелицу квартиры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела