Калейдоскоп
Наука и технологии
28 сентября 2017, 16:52 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск смоделировал полет землян на SpaceX на Марс

Илон Маск смоделировал полет землян на SpaceX на Марс
фото:
В нескольких коротких роликах Маск показал, как корабль стартует с поверхности Земли, летит в космосе и приземляется на Марс.

Основатель SpaceX Илон Маск на своей странице в Instagram опубликовал видео, в котором смоделирован "полет" межпланетного космического корабля и его полет на Марс.

В нескольких коротких роликах Маск показал, как корабль стартует с поверхности Земли, летит в космосе и приземляется на Марс. На кадрах также можно увидеть приблизительный внешний вид корабля. Помимо прочего записи демонстрируют, сколько километров от Земли прошел корабль, как он миновал Луну, на какой скорости летит и как плывет по бескрайнему космосу. Когда судно приближается к Марсу, внизу экрана пишет температуру, с которой корабль входит в атмосферу. Далее происходит посадка и экспедиция вступает на марсианские земли.

"Моделирование того, как будет работать межпланетный космический корабль SpaceX и конструкция Rocket. Выпустят новую версию в пятницу Днем в Мак-Аделаида. Некоторые аспекты нового дизайна и его применения будут неожиданными", — подписал ролики Маск.

 

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Также показаны кадры, как колонизаторы взлетают с Земли с помощью блочного ускорителя, после чего космический корабль остается на так называемой парковочной станции на орбите Земли в ожидании топлива. Тем временем ускоритель спускается на Землю в автоматическом режиме, чтобы забрать танкер с топливом. Затем ускоритель с танкером поднимается к космическому кораблю и производят дозаправку. Далее танкер возвращается на Землю, а корабль берет курс на Красную планету. Некоторое время спустя он раскрывает солнечные батареи, чтобы начать работу на солнечной энергии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск показал секретное видео грядущего полета на Марс Илон Маск показал секретное видео грядущего полета на Марс
Илон Маск в одном ВИДЕО показал все неудачные приземления Falcon 9 Илон Маск в одном ВИДЕО показал все неудачные приземления Falcon 9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела