Политика
Происшествия
20 сентября 2017, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Порошенко и Пенс бойкотировали выступление Лаврова в ООН

Порошенко и Пенс бойкотировали выступление Лаврова в ООН
фото:
Примечательно, что Лавров также не пришел на выступление президента Украины.

Вице-президент США Майкл Пенс и президент Украины Петр Порошенко покинули зал заседания Совета Безопасности ООН, где обсуждались вопросы миротворческих миссий, перед выступлением министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сообщают РИА Новости.

Отмечается, что, завершив свое выступление, первым зал покинул украинский президент, через несколько минут вышел Пенс.

В свою очередь Лавров в своём выступлении сделал акцент на российской инициативе по размещению на востоке Украины контингента миротворцев. Министр заявил, что «увиливать от выполнения договорённостей нехорошо».

Порошенко же заявил, что Украина нуждается в помощи миротворцев ООН. Президент добавил, что участие страны в миротворческой деятельности всемирной организации не прекратилось «даже в разгар вооруженного нападения на страну со стороны Российской Федерации».

Примечательно, что Лавров также не пришел на выступление президента Украины, хотя вся делегация РФ, в том числе постпред РФ Василий Небензя и замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, присутствовала в зале.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко призвал Совбез разместить миссию ООН в Донбассе как можно быстрее Порошенко призвал Совбез разместить миссию ООН в Донбассе как можно быстрее
Герой Украины отказался от наград и обвинил Порошенко в убийствах на Майдане Герой Украины отказался от наград и обвинил Порошенко в убийствах на Майдане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела