Происшествия
20 сентября 2017, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Британские ВВС остановили показательную казнь ИГИЛ с помощью беспилотника (ВИДЕО)

Британские ВВС остановили показательную казнь ИГИЛ с помощью беспилотника (ВИДЕО)
фото:
Пилоты управляли аппаратами с расстояния более 3 километров.

В Сети опубликовали редкую видеозапись, на которой представлено, как пилоты королевских ВВС Великобритании сорвали показательную казнь, устроенную боевиками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

В кадре запечатлена толпа мирных жителей, которых под дулом автоматов собрали в сирийском городе, чтобы устроить массовую публичную казнь.

Через некоторое время британский беспилотник, управление которым осуществлялось с расстояния более трех километров, выпустил единственную имевшуюся у него ракету "Хеллфайр". В результате был уничтожен наблюдавший за происходящим с крыши расположенного неподалеку снайпер, а перепуганные люди в панике разбежались кто куда, из-за чего показательная казнь была сорвана.

Миссия осуществлялась под наблюдением центра совместных воздушных операций на авиабазе Аль-Уэйд в Катаре. 

"В первую очередь мы наблюдали за человеком, который был снайпером, поставленный на крыше для того, чтобы стрелять в мирных жителей, которые хотели избежать казни. Стоит ли говорить о том, что основной целью было сорвать саму запланированную казнь", — цитирует Daily Mail командующего воздушными операциями Великобритании в Ираке и Сирии, командира ВВС Джонни Стрингера.  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Герой РФ о разбившемся на СУ-27 пилоте ВВС США: "Я ему говорил, погибнешь, нельзя делать то, что я делаю" Герой РФ о разбившемся на СУ-27 пилоте ВВС США: "Я ему говорил, погибнешь, нельзя делать то, что я делаю"
Опубликовано новое ВИДЕО удара российских подлодок по объектам ИГИЛ в Сирии Опубликовано новое ВИДЕО удара российских подлодок по объектам ИГИЛ в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела