Калейдоскоп
Политика
28 января 2025, 14:57 | Автор: Ирина Сокол

Курская чиновница Мусьял подала в отставку после скандала вокруг отпуска в Индии

Ирина Мусьял
фото:
Чиновница ушла по собственному желанию.

Ирина Мусьял ушла с поста исполняющей обязанности министра по государственной охране объектов культурного наследия Курской области.

Об этом сообщили в официальном Telegram-канале регионального правительства.

В сообщении уточняется, что заявление об увольнении по собственному желанию она подала 27 января.

До этого врио губернатора Курской области Александр Хинштейн подверг критике поездку Мусьял в Индию.

Глава региона отметил, что в условиях постоянных обстрелов территории области такая поездка выглядит неуместной.

В своем Telegram-канале Хинштейн опубликовал подробности этой ситуации, включая фотографию заявления чиновницы на отпуск, где не было указано, что отдых будет проходить за границей.

Кроме того, он провел опрос среди жителей региона, чтобы узнать их мнение о случившемся.

Напомним, что 18 января на встрече с жителями приграничных районов Александр Хинштейн заявил о передаче в правоохранительные органы материалов, связанных с деятельностью ряда областных чиновников.

Это заявление прозвучало в ответ на вопросы о выплатах людям, потерявшим жилье в результате обстрелов, и о выдаче сертификатов.

Ранее TopNews писал о том, что курская чиновница Мусьял заявила, что Хинштейн знал о ее отпуске в Индии.

По словам чиновницы, ее отдых был согласован.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мусьял чиновница Курская чиновница Мусьял заявила, что Хинштейн знал о ее отпуске в Индии
«Враги боятся правды»: во время первой прямой линии Хинштейна рухнул кол-центр «Враги боятся правды»: во время первой прямой линии Хинштейна рухнул колл-центр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела