Политика
Спорт
15 сентября 2017, 09:57 | Автор: Иван Рутов

"Заблудший Овечкин": Рагозин раскритиковал знаменитого хоккеиста за отказ выступать на ОИ-2018

"Заблудший Овечкин": Рагозин раскритиковал знаменитого хоккеиста за отказ выступать на ОИ-2018
фото:
Заявление Александра Овечкина о невозможности выступить на Олимпиаде в Пхенчхане раскритиковал российский вице-премьер.

Известный российский хоккеист, нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин официально заявил, что пропустит Олимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Меня и всех игроков НХЛ поставили в такую позицию, что у ряда лучших хоккеистов в мире нет шансов сыграть на Олимпийских играх. Теперь нашим сборным не разрешено вызвать нас, чтобы сыграть на Олимпиаде. Каждый раз я говорил, что никто не сможет запретить мне играть за сборную, если я получу вызов. Теперь IIHF и НХЛ создали условия, в которых моя сборная не может вызвать игроков НХЛ", — сказано в заявлении, опубликованном на сайте лиги.

По мнению игрока, присутствие хоккеистов из НХЛ на Играх "хорошо как для хоккея, так и для Олимпиады".

"Весьма печально, что нас там не будет", — добавил 31-летний спортсмен.

"Ничто не идет в сравнение с Олимпийскими играми. Я продолжу мечтать о завоевании золота Олимпиады для моей страны. Я надеюсь, ситуация изменится, и все мы будем иметь шанс выступить на Играх 2022 года. Теперь моя цель, как и всегда, заключается в том, чтобы попытаться выиграть Кубок Стэнли. Мы должны сделать это, я буду стараться помочь моим товарищам по команде побеждать, как я делаю это каждый год с тех пор, как стал играть в НХЛ", — подчеркнул хоккеист.

Однако позицию Овечкина раскритиковал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Хотел бы играть за национальную сборную, нашёл бы способ. А адвокаты ему не нужны. Пусть сам решает, что для него важно, а что — нет", — написал политик в своем Twitter. Также он назвал форварда "заблудшим Овечкиным".

Как писал TopNews, в начале апреля 2017 года официальные представители НХЛ объявили о недопуске игроков до участия в Олимпиаде-2018, однако Овечкин объявил о намерении поехать на Игры-2018 вопреки запрету. С такими же заявлениями выступили и другие россияне, играющие в лиге, — Евгений Малкин и Евгений Кузнецов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Не рано ли для праздника?": дочь Веры Глаголевой упрекнули в несоблюдении траура после смерти матери "Не рано ли для праздника?": дочь Веры Глаголевой упрекнули в несоблюдении траура после смерти матери
Александр Овечкин эмоционально прокомментировал смерть Веры Глаголевой Александр Овечкин эмоционально прокомментировал смерть Веры Глаголевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела