Происшествия
12 сентября 2017, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Выяснилось, кто стоит за массовыми звонками о минировании в городах России

Выяснилось, кто стоит за массовыми звонками о минировании в городах России
фото:
По крупным российским городам прокатилась массовая волна эвакуации.

Как писал TopNews, по крупным российским городам прокатилась целая волна массовых эвакуаций людей из торговых центров, школ и высших учебных заведений. В семь школ Перми поступили анонимные звонки о взрывных устройствах. Эвакуированы 5706 человек, отменены занятия в школах.

По информации антитеррористической комиссии Омской области, главарям запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" "даны указания об осуществлении на территории России серий террористических актов". В этом сибирском город были эвакуированы избирком, мэрия, школа и торговые центры.

В Екатеринбурге в ночь на 12 сентября эвакуировали торговый центр, здание автовокзала и один деловой центр. По информации пресс-службы управления МВД, никаких опасных предметов обнаружено не было, передает "Дождь".

Эвакуации также прошли во Владивостоке. Жители города рассказали, что правоохранителями были оцеплены порядка восьми торговых центров и один автовокзал. В приморскую полицию поступают звонки с информацией о заминировании крупных торговых центров, вузов и мест большого скопления людей. 

По последним данным, в Красноярске эвакуированы 7 торговых центров. Глава  городского Совета Татьяна Казанова отметила, что также эвакуированы люди из здания мэрии. В последние два дня эвакуация прошла в торговых центрах, автовокзалах и учебных заведениях Челябинска, Ставрополя, Уфы, Брянска и Магадана.

В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает о том, что массовые телефонные звонки в регионах РФ с угрозами "минирования" объектов, в том числе вокзалов и торговых центров, исходят с территории Украины.

"Есть оперативная информация, подтверждающая, что звонки (о минировании — прим.  поступают с территории Украины", — цитирует агентство источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России проводятся массовые эвакуации людей: в списке 14 городов В России проводятся массовые эвакуации людей: в списке 14 городов
Плотина Оровилл в Калифорнии под угрозой прорыва: эвакуировн целый город (ФОТО, ВИДЕО) Плотина Оровилл в Калифорнии под угрозой прорыва: эвакуировн целый город (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела