Происшествия
12 сентября 2017, 10:35 | Автор: Иван Рутов

В России проводятся массовые эвакуации людей: в списке 14 городов

В России проводятся массовые эвакуации людей: в списке 14 городов
фото:
Только в одной Перми эвакуировали 78 объектов. Впрочем, в ряде регионов заверяют, что эвакуация связана с учениями.

В крупных российских городах после звонков о минировании проводится массовая эвакуация школ, вузов, торговых центров и административных зданий. Радиостанция "Говорит Москва" сообщает об эвакуации в Перми, Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке. 

Ранее сообщалось о том, что в Перми эвакуируют 78 объектов. Первыми эвакуировали школы и административные здания, вслед за этим — торговые центры, авто- и железнодорожный вокзал.

«Мы из окон своей редакции увидели, что эвакуируют здание мэрии. Волна эвакуаций стала нарастать минута за минутой. Занятия в школах пока отменены до неизвестного времени», — описала корреспондент пермского портала 59.ru происходящее, — «Оцепляют, эвакуируют и через час-два приводят в нормальное состояние».

Семь магазинов и торговых центров эвакуировали в Красноярске, во Владивостоке — пять магазинов и общежитие, в Магадане — два кинотеатра, а также рынок, четыре школы и два вуза. В столице Урала — Екатеринбурге — эвакуированы автовокзал, торговый центр и деловой центр, а в Уфе — семь торговых центров. Отмечается, что массовая эвакуация проводилась в 14 городах нашей страны.

По словам правоохранителей, в ряде регионов эвакуация была связана с учениями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Плотина Оровилл в Калифорнии под угрозой прорыва: эвакуировн целый город (ФОТО, ВИДЕО) Плотина Оровилл в Калифорнии под угрозой прорыва: эвакуировн целый город (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за угрозы взрыва в Москве эвакуируют три вокзала Из-за угрозы взрыва в Москве эвакуируют три вокзала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела