Политика
11 сентября 2017, 08:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ: 10 губернаторов уйдут в отставку после выборов

СМИ: 10 губернаторов уйдут в отставку после выборов
фото:
По некоторым данным, Кремль намерен продолжать и обновление губернаторского корпуса.

По мнению представителей администрации президента РФ, результаты прошедших накануне выборов, на которых одержали победу все новые главы регионов, свидетельствует о поддержке курса на изменение губернаторского корпуса. При этом РБК, ссылаясь на близкий к Кремлю источник и неназванного федерального чиновника, пишет о возможности новых отставок в стране.

Так, минувшей зимой и весной были назначены новые врио губернаторов в Пермском крае, Новгородской, Рязанской области, Бурятии, Марий Эл, Карелии и Удмуртии. Речь идет о Максиме Решетникове, Андрее Никитине, Николае Любимове, Алексее Цыденове, Александре Евстифееве, Артуре Парфенчикове и Александре Бречалове, и все они победили в первом туре выборов. 

Источники издания утверждают, что Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса. В этой связи уже осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов. О каких именно субъектах Российской федерации идет речь, не уточняется.

При этом Кремлем не ставилась задача нарастить явку на региональных выборах.

Как писал TopNewa, накануне состоялся единый день голосования. Выборы проходили во всех регионах России, кроме Санкт-Петербурга, Ингушетии и Магаданской области. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы 2017, результаты: стали известны первые итоги голосования в Москве и России Выборы 2017, результаты: стали известны первые итоги голосования в Москве и России
"Дороже, чем услуги Гришаевой": соцсети поразил торт почти за 1 млн на свадьбе дочери губернатора Подмосковья (ФОТО, ВИДЕО) "Дороже, чем услуги Гришаевой": соцсети поразил торт почти за 1 млн на свадьбе дочери губернатора Подмосковья (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела