Товары и услуги
Экономика
09 сентября 2017, 13:07 | Автор: Иван Рутов

На открытие парка "Зарядье" Путин подвез Собянина из Кремля на электрокаре (ВИДЕО)

На открытие парка "Зарядье" Путин подвез Собянина из Кремля на электрокаре (ВИДЕО)
фото:
В церемонии открытия парка "Зарядье" 9 сентября приняли участие президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Парк "Зарядье", открытие которого приурочено к дню города Москвы, примет 10 млн человек в год

Президент России Владимир Путин 9 сентября посетил парк «Зарядье», который открылся сегодня в центре Москвы, у самых стен Кремля, на месте снесенной в 2012 году гостиницы "Россия".

Глава государства приехал в парк за рулем гольф-кара, вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Как сообщают "Ведомости", президент осмотрел археологические находки, которые были обнаружены при строительстве парка. Самые старые из них относятся ко 2-3 тысячелетию до нашей эры. Затем Путин посмотрел в кинотеатре восьмиминутный фильм с «эффектом присутствия» «Полет над Москвой».

«Я смог даже посмотреть свой дом сверху», — сказал Путин после просмотра.

Кроме того, Путин осмотрел Парящий мост, представляющий собой вылетную консоль без опор и поддерживающих конструкций, которая простирается над нижней набережной и Москвой-рекой на высоте 15 м. Мост задумывался как смотровая площадка с панорамным видом на Кремль, набережную и парк.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», "Зарядье" стал крупнейшим из парков, построенных в историческом центре столицы за последние 70 лет. Его общая площадь – 10,2 гектара, а площадь всех построенных в «Зарядье» объектов – 84 тысячи квадратных метров.

На территории «Зарядья» всего высажено 752 дерева и 7 тысяч кустарников 120 видов растений.

Самый крупный объект парка — филармония со смотровым окном, которое открывает панорамный вид на Кремль. Также в «Зарядье» создали «ледяную пещеру» и другие аттракционны.

Ожидаемая посещаемость «Зарядья» составляет 10 миллионов человек в год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Племянница вице-премьера Дмитрия Рогозина возглавила нацпарк Сочи Племянница вице-премьера Дмитрия Рогозина возглавила нацпарк Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела