Политика
07 сентября 2017, 16:12 | Автор: Иван Рутов

Порошенко признал неспособность Украины "отбить Крым у России силой"

Порошенко признал неспособность Украины "отбить Крым у России силой"
фото:
Такое заявление украинский лидер сделал во время обращения к депутатам Верховной рады.

Президент Украины Пётр Порошенко во время своего обращения к депутатам Верховной рады заявил, что Киев не сможет вернуть Крым, применив военную силу, передают РИА Новости.

"Можно ли рассчитывать отбить Крым у России силой? Реалистично — нет. Уйдет ли она оттуда сама? К сожалению, нет. Но мы можем с вами создать условия, когда Крым станет для России непосильной ношей. <…> Мы должны создать все условия, чтоб ей запекло", — заявил Порошенко.

Также он отметил, что на сегодняшний день некоторые политики Европы уже приняла сторону крымчан, которые сделали свой выбор в пользу России. А Киев может только спекулировать по данному вопросу.

В Крыму предупредили Украину о риске международной изоляции
По его словам, Киев задействует все доступные инструменты международного права — санкции, арбитражи, международные платформы, мониторинговые механизмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети высмеяли Порошенко за "показушный" поход в майке и джинсах в супермаркет после новости о покушении В Сети высмеяли Порошенко за "показушный" поход в майке и джинсах в супермаркет после новости о покушении
"Черное море они уже однажды выкопали": в Сети высмеяли идею Порошенко сделать Крым островом "Черное море они уже однажды выкопали": в Сети высмеяли идею Порошенко сделать Крым островом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела