Политика
07 сентября 2017, 05:33 | Автор: Иван Рутов

"Вариантов для этого много": Кисляк рассказал об ответе России на действия США

"Вариантов для этого много": Кисляк рассказал об ответе России на действия США
фото:
Дипломат назвал ситуацию с закрытием генконсульства в Сан-Франциско политическим событием.

По словам бывшего посла России в США Сергея Кисляка, Москва ответит на действия Вашингтона по отношению к ее дипсобственности, и у властей нашей страны есть множество вариантов для этого.

"Министр Сергей Лавров был абсолютно прав, сказав, что нам надо тщательно рассмотреть ситуацию. Уверен, что мы спокойно определим свои шаги и предпримем какие-то ответные действия, тем более что вариантов для этого много", — приводят слова Кисляка "Известия".

Дипломат отметил, что такие действия, как закрытие генконсульства РФ в Сан-Франциско, имеют политическое измерение. По его словам, подобные шаги вызывают озабоченность относительно психологического состояния страны, так как свидетельствуют о зацикленности ее руководства на антироссийской линии.

Бывший посол также отметил, что закрытие дипломатического ведомства затруднит контакты граждан РФ в США с другими россиянами.

"То, что американцы делают сейчас, — это не столько удар по нашим дипломатическим институтам, сколько по интересам российских граждан", — сказал Сергей Кисляк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдепе назвали причину обысков в российских дипмиссиях в Вашингтоне и Сан-Франциско В Госдепе назвали причину обысков в российских дипмиссиях в Вашингтоне и Сан-Франциско
Видео обысков в дипмиссиях России в США появилось в Сети Видео обысков в дипмиссиях России в США появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела