Здоровье
Спорт
06 сентября 2017, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Звездный тренер Боб Харпер назвал три главных правила похудения

Звездный тренер Боб Харпер назвал три главных правила похудения
фото:
Специалист составил памятку для всех желающих избавиться от лишнего веса.

Известный британский фитнес-тренер и эксперт шоу The Biggest Loser (аналог "Взвешенных людей") рассказал, как раз и на всегда избавиться от лишних килограммов.

Так, Боб уверен, что самый простой способ похудеть — отказаться от сахара.

Боб уверен, что отказ от сахара — это самый простой способ распрощаться с лишними килограммами.

"Вы можете исключить пирожные, шоколадные батончики и газировку, но это не значит, что сахар перестанет присутствовать в вашем рационе. Помните, что он содержится в кетчупе, хлебе и приправах", — объяснил специалист в интервью порталу Popsugar.

По его словам, сахар может привести к ожирению, проблемам с сердцем,  обострению язвенной болезни желудка, однако сразу же после ограничения употребления сахара вы начнете терять килограммы, к тому же нормализуется работа кишечника.

В качестве второго правила Харпер посоветовал съедать половину от того, что обычно лежит на тарелке.

"Если вы привыкли обедать двумя кусочками куриной грудки, то поделите пополам эту порцию. Никогда не кушайте продукты из упаковки. Всегда выкладывайте их на тарелку, чтобы контролировать размер порции", — сказал он.

Согласно третьему правилу фитнес-эксперта, на тарелке худеющего человека всегда должно лежать 40% полноценных здоровых углеводов, 40% белков и 20% хороших жиров.

Боб порекомендовать питаться 3 раза в день и перекусывать только один раз. Также один ращ в неделю можно устроить себе "загрузочный обед" и днем во время обеда съесть то, что желает душа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как картофель поможет похудеть, а вода - продлить молодость Ученые рассказали, как картофель поможет похудеть, а вода - продлить молодость
Ученые назвали специю, которая продлевает жизнь и помогает похудеть Ученые назвали специю, которая продлевает жизнь и помогает похудеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела