Здоровье
03 мая 2017, 15:10 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали специю, которая продлевает жизнь и помогает похудеть

Ученые назвали специю, которая продлевает жизнь и помогает похудеть
фото:
Американские исследователи выявили целебное свойство этой распространенной специи, которая помогает похудеть и способна продлить жизнь.

Включение корицы в регулярный рацион питания способствует активации физиологических процессов, создающих эффект омоложения организма. Данное заключение было сделано специалистами из Университета Северного Огайо в США, передает MedikForum.

Ее систематическое употребление позволяет добиться омоложения и продления жизни, сделали вывод специалисты. Авторами проекта по изучению свойств корицы стала группа исследователей под руководством профессора-биохимика Эми Стокер. Они обнаружили, что усвоение этой специи связано с рядом особенностей, благодаря чему и обеспечивается позитивное действие на организм.

«Проведенные эксперименты показали, что корица вступает во взаимодействие с некоторыми ферментами в организме, а после дописследований выяснилось, что содержащиеся в корице антиоксиданты предупреждают старение», — заявила Стокер.

Также биологи удостоверились в том, что употребление корицы содействует активации обменных процессов, с чем связаны сохранение стройности и хорошее состояние кожи. Эти факторы также помогают выглядеть моложе своих лет.

Ранее исследователи из Медицинского центра Университета Раш в Чикаго (США) заявляли, что корица способствует лучшему усвоению информации. Специя помогает организму вырабатывать специальные вещества, которые делают мозг более пластичным и восприимчивым к изменениям, сообщает "Росбалт".

При этом корица еще и защищает мозг от болезни Паркинсона. Она же способствует охлаждению организма, поэтому так популярна в жарких странах. Люди используют корицу — высушенную кору дерева семейства лавровых — на протяжении более 4 тысяч лет, еще со времен Ветхого Завета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФОТО похудевшего Владислава Суркова шокировало Сеть ФОТО похудевшего Владислава Суркова шокировало Сеть
Синди Кроуфорд расписала по дням диету, как похудеть на 10 кг за две недели Синди Кроуфорд расписала по дням диету, как похудеть на 10 кг за две недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела