Здоровье
10 мая 2017, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, как картофель поможет похудеть, а вода — продлить молодость

Ученые рассказали, как картофель поможет похудеть, а вода — продлить молодость
фото:
Американские ученые провели необычное исследование, чтобы узнать, способствует ли картофель появлению лишнего веса.

Ученые из Великобритании благодаря проведенному исследованию заключили, что горячая ванна помогает замедлить процесс старения. Это вызвано тем, что горячая вода снижает в организме уровень гормона стресса, вызывающий преждевременное старение, передает РЕН-ТВ.

Исследователи отмечают, что для полного расслабления стоит полностью погружаться в горячую воду. Кроме того, согласно результатам экспериментов, такие процедуры также снижают рост сахара в крови, что предупреждает диабет.

Также американские ученые заявили, что употребление в пищу картофеля не приводит к ожирению, а, напротив, помогает похудеть, сообщает РИА ФАН.

Сделать данный вывод специалистам помогло исследование, в котором были задействованы 90 добровольцев. Участников эксперимента разделили на три группы. Одни ели только низкокалорийную пищу, другие – с высоким гликемическим индексом, а третьи питались без ограничений.

Благодаря данному исследованию, специалистам удалось разрушить миф, что картофель отрицательно сказывается на динамике похудения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали специю, которая продлевает жизнь и помогает похудеть Ученые назвали специю, которая продлевает жизнь и помогает похудеть
Синди Кроуфорд расписала по дням диету, как похудеть на 10 кг за две недели Синди Кроуфорд расписала по дням диету, как похудеть на 10 кг за две недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела