Происшествия
04 сентября 2017, 15:06 | Автор: Иван Рутов

В СКР рассказали неизвестные подробности гибели на Байкале борца Юрия Власко

В СКР рассказали неизвестные подробности гибели на Байкале борца Юрия Власко
фото:
Друг погибшего на Байкале борца Юрия Власко оказался зачинщиком этой драки.

В следственном управлении Республики Бурятия состоялась встреча руководителя и сотрудников с представителями средств массовой информации и общественности, на которой обнародованы предварительные результаты расследования убийства погибшего в драке на Байкале борца Юрия Власко. Выводы приводятся на сайте ведомства.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления, сразу заявил, что "Юрий был не только одаренным спортсменом, но и хорошим, харизматичным, прямым человеком, отличным другом, к которому тянулись многие люди".

В свою очередь, руководитель следственного отдела по Прибайкальскому району Борис Бадмацыренов доложил, что на месте происшествия в песке обнаружен металлический армированный прут, в воде — водолазами нож, которые являлись орудиями преступления. Также обнаружены и изъяты гильзы и пистолет, из которого одним из участников конфликта производились выстрелы в песок. Проверяется версия о том, что владелец указанного пистолета может быть причастен к ряду преступлений.

Поводом, который привел к преступлению, послужил конфликт, который произошел в одном из ночных заведений села между молодым человеком, приехавшим на Байкал вместе с Власко и другими спортсменами. Он начал приставать к девушке, сожитель которой находился неподалеку и вместе с приятелями вывел наглеца наружу, где избил.

Пострадавший позвал на помощь Власко и других борцов, которые к этому моменту уже спали, но по просьбе избитого молодого человека пошли с ним, чтобы выяснить причины конфликта. На берегу Байкала они встретили компанию во главе с сожителем девушки. Власко начал с ним беседовать, в этот момент на него напали двое молодых людей, один из которых ударил спортсмена ножом, а второй – удар металлическим прутом по голове.

Затем первый из нападавших взял из воды камень и добил борца. В результате Власко скончался.

Как писал Topnews, Юрий Власко был убит 29 июля. Дело удалось раскрыть благодаря видеозаписи, сделанной одним из участников конфликта. Власко родился 14 марта 1997 года. В 2015-м и 2016-м он становился победителем юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 96 килограммов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца Власко сознался в содеянном: кадры допроса появились в Сети Убийца Власко сознался в содеянном: кадры допроса появились в Сети
ВИДЕО массовой драки, в которой погиб борец Власко, появилось в Сети ВИДЕО массовой драки, в которой погиб борец Власко, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела