Происшествия
03 сентября 2017, 08:29 | Автор: Иван Рутов

"Русский Рэмбо" погиб при попытке сбежать из плена колумбийских повстанцев

"Русский Рэмбо" погиб при попытке сбежать из плена колумбийских повстанцев
фото:
Инцидент произошел в апреле текущего года. В настоящий момент российское посольство в Колумбии проверяет эту информацию.

Колумбийские повстанцы при попытке сбежать из плена в апреле этого года убили 42-летнего гражданина России Арсена Восканяна, сообщает Reuters. При этом ранее сообщалось, что ему все же удалось совершить побег, ранив пятерых охранников, за что СМИ назвали его "русским Рэмбо".

Информацию об убийстве журналистам сообщил командир колумбийской повстанческой армии с позывным Йерсон.

"Он мертв. Разорвалась граната. Несколько наших ребят были ранены, весь отряд из пяти человек. Он начал бежать, в него выстрелили, и он был убит", — заявил Йерсон журналистам.

Тем временем российское посольство в Колумбии не располагает данной информацией. Как рассказали РИА Новости в российском посольстве, они "не в курсе" судьбы россиянина. В настоящий момент дипмиссия проверяет эту информацию.

Напомним, Восканяна похитили еще в конце прошлого года, когда он в колумбийских джунглях занимался ловлей ядовитых лягушек, который он намеревался переправить в Армению и продать, а на полученные средства купить себе дом. О его похищении стало известно правительственным силам Колумбии, которые перехватили радиосвязь между партизанами.

В апреле 2017 года АНО сообщила, что Восканян, которого якобы готовили к освобождению, совершил побег. Сообщалось, что при транспортировке ему удалось отобрать у конвоира его огнестрельное оружие, после чего он ранил пятерых сопровождавших. Уточнялось, что после этого он сбежал, но также получил ранения, до сих пор о его судьбе ничего не было известно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Луганске убили двух депутатов Народного совета ЛНР В Луганске убили двух депутатов Народного совета ЛНР
"Девушек золото губит": Рогозин написал песню про подруг богачей и выложил ВИДЕО "Девушек золото губит": Рогозин написал песню про подруг богачей и выложил ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела