Происшествия
31 августа 2017, 12:32 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске на самой большой "стрелке" задержали лидеров уральских ОПГ

В Челябинске на самой большой "стрелке" задержали лидеров уральских ОПГ
фото:
Разборки собирались устроить представители криминальных авторитетов Рахмана Абдуллаева и Владимира Пузикова.

Сотрудники челябинской полиции предотвратили самую крупную "стрелку" двух ОПГ на Южном Урале. Как удалось выяснить журналистам Ura.ru, грандиозные разборки собирались устроить люди двух криминальных авторитетов Рахмана Абдуллаева (Рахман) и Владимира Пузикова (Пузик). Всего правоохранители задержали около 50 человек.

По словам источников издания в силовых структурах, в "стрелке" был заинтересован один из лидеров азербайджанской группировки, 47-летний Рахман Абдуллаев, которого называют правой рукой "смотрящего" за Челябинской областью Ильхама Османова, который, в свою очередь, позиционирует себя как лидер воров вне национальностей, занимающийся поддержанием справедливости и порядок.

Однако, как заявил знакомый с криминальной средой собеседник журналистов,  на самом деле первым сподручным Ильхама Османова является некий Костя Грамотей, который управлял воровским общаком, пока босс сидел в колонии. Сейчас он занимается своего рода финансово-хозяйственной деятельностью.

"Рахман Абдуллаев не является вором. При этом по авторитетности он даже старше самого Ильхама Османова. Недавно его представили в качестве крыши скандальной екатеринбургской овощебазы №4. Этот объект раньше курировал Ровшан Ленкоранский. Его расстреляли в Турции. В январе 2017 года азербайджанские торговцы присягнули Надиру Салифову (Гули). Но тот сидит в тюрьме, своим представителем он назвал Рахмана Абдуллаева", — добавил собеседник издания.

По какой причине бандиты назначили разборки в Челябинске, не уточняется. По слухам, конфликт мог произойти из-за передела рынка маршрутных перевозок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Разминулись со смертью": под Челябинском водитель чудом ушел от столкновения с прицепом грузовика "Разминулись со смертью": под Челябинском водитель чудом ушел от столкновения с прицепом грузовика
Чечня оказалась самым безопасным регионом РФ, а Москва - самым криминальным Чечня оказалась самым безопасным регионом РФ, а Москва - самым криминальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела