Происшествия
31 августа 2017, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Джабраилов рассказал, зачем устроил стрельбу в московском отеле

Джабраилов рассказал, зачем устроил стрельбу в московском отеле
фото:
Бывший сенатор Чечни прокомментировал резонансный инцидент со своим участием.

Известный российский бизнесмен и экс-сенатор от Чеченской Республики Умар Джабраилов, задержанный накануне за стрельбу в столичном отеле "Четыре сезона" на Охотном ряду, рассказал о произошедшем.

По информации "Коммерсанта", предприниматель объяснил произошедшее "роковой случайностью". В своих показаниях о заявил, что вечером вторника решил проверить наградной пистолет Ярыгина, врученный ему в свое время Рашидом Нургалиевым, занимавшим пост главы МВД в период с 2004 по 2012 год.

В связи с тем, что у бывшего сенатора якобы не было опыта обращения с оружием, он случайно произвел несколько выстрелов в потолок.

Издание отмечает, что  охрана гостиницы, увидев человека с пистолетом, не рискнула своими силами задерживать постояльца и вызвала правоохранителей. После того, как бизнесмен был обезоружен, из его номера изъяли стреляные гильзы, а также пули и оставшиеся патроны.

Теперь криминалистам предстоит выяснить, какими именно патронами стрелял Джабраилов, ведь с наградным оружием выдаются и штатные патроны, а их количество марка и серийные номера заносятся в специальную накладную.

В случае использования других патронов на владельца наградного оружия заводится уголовное дело по статье "Незаконный оборот оружия". Однако, по информации журналистов, бизнесмен использовал штатные боеприпасы.

Как писал накануне TopNews, в отношении Умара Джабраилова было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Он был выпущен под подписку о невыезде. Также сообщалось, что в его номере был обнаружен порошок белого цвета, отправленный затем на экспертизу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Джабраилов отпущен под подписку о невыезде Джабраилов отпущен под подписку о невыезде
Экс-сенатора от Чечни и миллионера Джабраилова задержали за стрельбу в центре Москвы Экс-сенатора от Чечни и миллионера Джабраилова задержали за стрельбу в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела