Происшествия
27 августа 2017, 07:19 | Автор: Иван Рутов

После укуса собаки 11-летний мальчик умер от отека мозга

После укуса собаки 11-летний мальчик умер от отека мозга
фото:
Трагический инцидент произошел в Ивановной области.

В Ивановской области в городе Вичуг 11-летний мальчик скончался вскоре после укуса собаки, которая принадлежала семье ребенка.

Трагический инцидент произошел 27 июля. Как сообщают РИА Новости, сразу после укуса собаки мальчика отвезли в центральную районную больницу, а затем — в больницу №1 города Иваново. Однако 16 августа состояние ребенка ухудшилось и его перевели в палату интенсивной терапии, где подключили к аппарату искусственного дыхания.

Причиной смерти ребёнка предварительно называется отек головного мозга, развившийся на фоне заражения энцефалитом. В данный момент Следственный комитет проводит проверку мог ли укус собаки стать причиной диагноза. Заведено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" в отношении работников больницы, где и погиб несовершеннолетний пациент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье в сумке нашли тело мальчика, пропавшего три дня назад В Приморье в сумке нашли тело мальчика, пропавшего три дня назад
Вирус Коксаки пришел в Москву: в столице зарегистрирован первый случай заболевания Вирус Коксаки пришел в Москву: в столице зарегистрирован первый случай заболевания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела