Происшествия
24 августа 2017, 08:19 | Автор: Иван Рутов

После гибели пауэрлифтера Драчева СК завел дело на сотрудников Росгвардии

После гибели пауэрлифтера Драчева СК завел дело на сотрудников Росгвардии
фото:
Под подозрением оказались два сотрудника экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны.

В Хабаровске после убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Росгвардии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СКР, под подозрение попали двое сотрудника экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны.

По версии правоохранителей, утром 20 августа 2017 года сотрудник охраны ТЦ  в центре Хабаровска, увидев большое скопление агрессивно настроенных людей на улице нажал тревожную кнопку. На вызов прибыли двое дежурных вневедомственной охраны, на глазах которых между двумя мужчинами и произошел роковой конфликт.

"Являясь очевидцами, как один из них 25-летний Анар Аллахверанов нанес множественный удары руками, ногами по голове другому мужчине, сотрудники не выполнили свои должностные обязанности, не пресекли совершение противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия", — сказано в сообщении ведомства.

Следователи подчеркивают, что бездействие сотрудников Росгвардии в итоге и позволило Анару Алияру оглы Аллахверанову убить Драчева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция объявила вознаграждение за информацию об убийце пауэрлифтера в Хабаровске Полиция объявила вознаграждение за информацию об убийце пауэрлифтера в Хабаровске
СМИ: находящийся в бегах убийца чемпиона мира развивал в Хабаровске бизнес брата-уголовника СМИ: находящийся в бегах убийца чемпиона мира развивал в Хабаровске бизнес брата-уголовника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела