Политика
22 августа 2017, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Порошенко намерен представить в ООН идею введения миротворцев в Донбасс

Порошенко намерен представить в ООН идею введения миротворцев в Донбасс
фото:
Украинский лидер уже выдвигал эту идею в телефонном разговоре «нормандской четверки» и в беседе с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в сентябре намерен представить на Генассамблее ООН идею введения миротворцев в Донбасс, сообщают РИА Новости.

«Идею введения миротворцев на Донбасс я собираюсь в следующем месяце презентовать на Генассамблее ООН, в сентябре в Нью-Йорке», — сказал Порошенко, добавив, что уже предлагал это в ходе телефонного разговора в нормандском формате.

«Вопрос миротворческой миссии ООН и вооруженной миссии ОБСЕ продвигается достаточно тяжело, все упирается в нежелание России», — добавил украинский президент.

Ранее Порошенко сообщил, что разговор лидеров «нормандской четверки» пройдет уже вечером 22 августа. В нем Порошенко собирается предложить новое перемирие в Донбассе накануне учебного года: с 25 августа или 1 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко высмеяли в соцсетях за назначение нового постпреда Крыма Порошенко высмеяли в соцсетях за назначение нового постпреда Крыма
Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела