Политика
Происшествия
22 августа 2017, 16:48 | Автор: Иван Рутов

"С Румынией у вас проблем нет?": украинка пожаловалась на пляже в Ницце на соседство с россиянками

"С Румынией у вас проблем нет?": украинка  пожаловалась на пляже в Ницце на соседство с россиянками
фото:
Украинская журналистка отказалась загорать рядом с российскими туристками, чем вызвала возмущение в соцсетях.

Главный редактор украинского сайта «Независимое бюро новостей» и, судя по всему, ярая патриотка своей страны, Татьяна Высоцкая (Тетяна Висоцька) на своей странице в Facebook пожаловалась на «испорченный отдых» в Ницце из-за разговора с россиянками на пляже.

По ее словам, на пляже ей досталось место рядом с отдыхавшими там же россиянками. В результате, после обращения к администратору отеля, который вобщем-то не особо понял суть проблемы, ей отвели место возле румын. Однако и это вызвало ее недовольство.

«Последний день поездки. Пришла на пляж, и так случилось, что на соседних со мной шезлонгах разместили двух россиянок. Это значит, что я либо делаю вид, что не понимаю русский, чтобы выдавать из себя иностранку, — а какая из меня иностранка, – либо сказать им, что я принципиально не говорю по-русски. В общем, большой напряг и так, и так. Думаю, нет, я не позволю врагу испортить мне завершение отпуска», — пишет Татьяна Высоцская.

Она также подчеркнула, что с трудом объяснила «хлопцу на ресепшне» суть проблемы.

«Пошла к ресепшн, объясняю, что я хочу изменить место, потому что я украинка и не могу сидеть около россиян. Парень традиционно не мог понять, в чем проблема.
"Понимаете, я не могу их видеть, не могу слышать, не могу у них быть — потому что у нас война и мы ненавидим россиян", — объясняю ему, как умею.
Ведет меня к другому шезлонгу. Показывает на соседний и говорит: "Здесь будут румыны. У вас нет проблем с Румынией?"

Однако и эта компания оказалась мало приятной для украинки, однако в открытую перед сотрудником отеля она не стала признаваться в этом.

"Говорю, нет. А сама про себя смеюсь, потому что румыны таки имеют к нам территориальные претензии", — заключила свой рассказ Высоцкая.

Примечательно, что в Сети похвалили ее за такой поступок только пару знакомых. В большинстве своем люди не согласились с Татьяной и посчитали ее поведение неприемлемым. Более того нашлись те, кто сравнил поведение женщины с антисемитизмом времен Гитлера.

Интересный факт. Татьяна Высоцкая зарегистрирована в российской социальной сети «Одноклассники», причем регистрация была проведена после официального запрета властью соцсети. Более того ее фамилия написала на русском языке, а посещала последний раз сайт 14 августа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новый ведущий "Пусть говорят" выгнал из студии украинского политолога под крики "Позор!" Новый ведущий "Пусть говорят" выгнал из студии украинского политолога под крики "Позор!"
Соцсети высмеяли Порошенко, похваставшегося модернизированным советским танком Т-72А Соцсети высмеяли Порошенко, похваставшегося модернизированным советским танком Т-72А
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела