Происшествия
Шоу-бизнес
17 августа 2017, 20:27 | Автор: Иван Рутов

Анастасия Заворотнюк чудом не стала жертвой теракта в Барселоне

Анастасия Заворотнюк чудом не стала жертвой теракта в Барселоне
фото:
Актриса опубликовала несколько видеороликов в Instagram, где рассказала о произошедшем.

Известная российская актриса Анастасия Заворотнюк оказалась в эпицентре теракта в Барселоне. На своей странице в Instagram она рассказала о произошедшем.

Заворотнюк сообщила, что в Барселоне она находилась в гостях у своей подруги. В момент совершения теракта она было всего в ста метрах от места ЧП. Более того покинула его всего за 10-15 минуте до трагедии.

Она также уточнила, что узнала о теракте от своего мужа, который позвонил ей, чтобы узнать все ли с ней в порядке. В ролике, стоя на балконе, Анастасия также рассказала, что они с подругой до звонка мужа никак не могли понять почему так долго летают надо их домой вертолеты. То, что она узнала от супруга ввергло ее в шок. 

"Страшно в очередной раз понять, что для кого-то человеческая жизнь ничего не стоит. Больно осознавать, что снова люди стали жертвами этой бессмысленной жестокости. Глубокие соболезнования пострадавшим и их близким", — подписала видео Заворотнюк.

 

На другом ролике Заворотнюк показала место происшествия.

"Тут все оцеплено, водитель не может приехать и забрать меня отсюда. Не знаю, что там происходит, но надеюсь, что все кончится хорошо", — заявила Заворотнюк, когда еще не знала, что именно произошло.

На трех последующих записях она показала, что спешно покидает Барселону, однако пробки с связи с терактом не дают ей это сделать.

"Третий час стоим в пробке, нескончаемый поток машин почти не двигается. А мысли не отпускают. Очень тяжёлое чувство… Мы с подругой были рядом с этим местом и покинули его за 10- 15 мин до ужасной трагедии. Сидя на балконе в 100 метрах, недоумевали по поводу кружащих вертолетов у нас над головами. И только звонок моего мужа, который волновался за меня, прояснил ситуацию! Немыслимо!!!… Страшно смотреть на погибших… больно!!!… за что?!!!", — подписала ролик Заворотнюк.

Ранее TopNews писал, что в районе улицы Рамбла в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. В результате происшествия погибли 13 человека, а число пострадавших возросло до 80. Министр Каталонии подтвердил эту информацию. ИГИЛ (запрещена в России) взяло ответственность за происшествие.

Также стало известно, что один из подозреваемых в совершении теракта в Барселоне убит в ходе перестрелки, еще один задержан. Им оказался Дрисс Оукабире выходец из северной Африки, родившийся во французском Марселе, он жил в Каталонии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу людей, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу людей, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано видео задержания террористов со взрывчаткой «Мать Сатаны» Опубликовано видео задержания террористов со взрывчаткой «Мать Сатаны»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела