Происшествия
14 августа 2017, 17:50 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео задержания террористов со взрывчаткой «Мать Сатаны»

Опубликовано видео задержания террористов со взрывчаткой «Мать Сатаны»
фото:
Ячейка ИГ, состоявшая из трех граждан стран Центральной Азии и одного россиянина, планировала осуществить теракты на транспорте и в торговых комплексах в столице.

Опубликовано видео задержания членов банды ИГИЛ (запрещена в России), готовивших взрывы в Москве. На кадрах видно, как сотрудники ФСБ обыскивают двух лежащих лицом вниз мужчин. При себе у них были рюкзаки, мобильные телефоны и другие вещи.

Напомним, по данным ФСБ, при задержании у боевиков изъяли взрывчатое вещество триперекись ацетона, которое террористы именуют "матерью Сатаны". По мощности оно практически не уступает тротилу.

По данным ведомства, ячейка ИГ, состоявшая из трех граждан стран Центральной Азии и одного россиянина, планировала осуществить теракты на транспорте и в торговых комплексах в столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ задержала группу смертников: они планировали взорвать в Москве "мать Сатаны" ФСБ задержала группу смертников: они планировали взорвать в Москве "мать Сатаны"
ФБР рассекретило данных о схемах финансирования ячеек ИГИЛ через eBay ФБР рассекретило данных о схемах финансирования ячеек ИГИЛ через eBay
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела