Политика
Происшествия
17 августа 2017, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Президент Филиппин призвал ежедневно убивать по 32 подозреваемых в наркоторговле

Президент Филиппин призвал ежедневно убивать по 32 подозреваемых в наркоторговле
фото:
Минувшей ночью в Маниле были убиты 25 предполагаемых преступника.

Минувшей ночью в филиппинской столице Маниле были убиты 25 человек, подозреваемых в наркоторговле. Как рассказал журналистам глава полицейского округа города Джоэл Наполеон, 14 человек были ликвидированы во время контрольных закупок и обысков, а еще 11 человек убили "народные мстители", личности которых не установлены. Кроме того, в ночь с понедельника на вторник в ходе крупномасштабной полицейской операции, проведенной в провинции Булкана, были убиты 32 человека.

"По поводу тех, кто был убит в Булакане в результате массированного рейда. Это прекрасно, если мы можем убивать по 32 преступника каждый день, то, пожалуй, мы можем справиться с проблемой, которая беспокоит всю страну", — сказал по этому поводу президент Филиппин Родриго Дутерте в ходе торжественного приема в честь 19-й годовщины создания добровольческого движения борьбы с коррупцией и преступностью.

News5 отмечает, что в провинции Булакана проживает около 3,3 млн человек. В ходе спецоперации правоохранители нагрянули в 67 наркопритонов. Кроме убитых, были арестованы еще 109 подозреваемых. Было изъято около килограмма наркотиков, оружие и боеприпасы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Филиппинах борцы с наркотиками убили мэра города и его жену На Филиппинах борцы с наркотиками убили мэра города и его жену
МГИМО анонсировал присвоение звания Почётного доктора президенту Филиппин, лично убивавшего людей (ФОТО) МГИМО анонсировал присвоение звания Почётного доктора президенту Филиппин, лично убивавшего людей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела