Политика
11 августа 2017, 12:16 | Автор: Иван Рутов

Россия привела ПВО в полную боеготовность из-за ситуации с КНДР

Россия привела ПВО в полную боеготовность из-за ситуации с КНДР
фото:
На фоне обострения отношений между Пхеньяном и Вашингтоном Минобороны России привело в повышенную боеготовность системы ПВО.

Системы ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с ситуацией вокруг КНДР, заявил РИА Новости сенатор Виктор Озеров, которые ранее возглавлял комитет Совета Федерации по обороне и безопасности.

По словам Озерова, российские военные отслеживают происходящее вокруг КНДР, а зоны возможных пусков ракет на ее территории находятся под повышенным вниманием. При этом в число задач ПВО входит обеспечение безопасности территории России на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет, поскольку "вероятность ошибки здесь достаточно высока", но есть и более серьезные задачи.

Сенатор прямо заявил, что "силы ПВО, ядерного сдерживания позволяют удерживать американцев от более решительных шагов", а  повышать меры безопасности на Дальнем Востоке Россию побуждают действия не только Северной Кореи, но и возможный ответ на них США.

Как сообщал Topnews, 8 августа глава Белого дома Дональд Трамп призвал руководство КНДР отказаться от угроз в адрес Вашингтона, заявив, что в противном случае Пхеньян может столкнуться с «огнем и яростью, которых мир еще не видел никогда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США разработали план бомбардировок 20 объектов КНДР СМИ: США разработали план бомбардировок 20 объектов КНДР
Глава Пентагона пригрозил Пхеньяну «концом режима и гибелью народа КНДР» Глава Пентагона пригрозил Пхеньяну «концом режима и гибелью народа КНДР»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела