Политика
10 августа 2017, 05:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США разработали план бомбардировок 20 объектов КНДР

СМИ: США разработали план бомбардировок 20 объектов КНДР
фото:
По некоторым данным, Пентагон знает координаты секретных военных баз Северной Кореи и готов нанести превентивный удар.

Американские СМИ сообщили о том, что сотрудники Пентагона разработали план превентивного удара по примерно 20 военным объектам КНДР. При этом предполагается использовать бомбардировщики B-1B Lancer.

Телеканал NBC утверждает, что использование этих самолетов является ключевым элементом плана США. Известно, что шесть таких машин дислоцируются на авиационной абазе Андерсен на тихоокеанском острове Гуам, а с мая бомбардировщики приняли участие в 11 тренировочных полетах, в ходе которых имитировалось нанесение ударов по объектам Северной Кореи, пишет ТАСС.

Ранее президент США Дональд Трамп говорил о том, что Пхеньяну не следует выдвигать угрозы в адрес Вашингтона и пообещал ответить на выпады "огнем и яростью, которой мир никогда не видывал".

Накануне КНДР еще раз заявила о том, что атакует районы, прилегающие к военной базе США на Гуаме. Согласно заявлению оборонного ведомства Северной Кореи, четыре баллистических ракеты средней дальности "Хвасон-12" пролетят над территорией трех префектур Японии и обрушатся в 30–40 км от базы Андерсен ВВС США на острове Гуам. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Пентагона пригрозил Пхеньяну «концом режима и гибелью народа КНДР» Глава Пентагона пригрозил Пхеньяну «концом режима и гибелью народа КНДР»
Сенатор Маккейн раскритиковал Трампа за угрозы в адрес КНДР Сенатор Маккейн раскритиковал Трампа за угрозы в адрес КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела