Политика
06 августа 2017, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Трамп поблагодарил РФ и КНР за поддержку санкций против КНДР

Трамп поблагодарил РФ и КНР за поддержку санкций против КНДР
фото:
Москва и Пекин поддержали подготовленный Вашингтоном документ.

Президент США Дональд Трамп выразил свою признательность России и Китаю за поддержку резолюции об ужесточении санкционного режима в отношении Северной Кореи в Совете Безопасности ООН, сообщает ТАСС. По мнению Дональда Трампа, Пхеньян является угрозой не только для азиатского региона, но и для всего мира.

«Президент Трамп признателен России и Китаю за сотрудничество при обеспечении прохождения этой резолюции. Он продолжит работу с союзниками и партнерами с целью усиления дипломатического и экономического давления на КНДР, чтобы прекратить ее угрожающее и дестабилизирующее поведение», — говорится в заявлении.

Напомним, 5 августа в ходе заседания представителей государств, входящих в Совбез ООН Россией и Китаем была поддержана резолюция относительно режима санкционных ограничений против КНДР.

В резкльтате СБ ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкционного режима в отношении КНДР в качестве ответа за проведение ракетных испытаний. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп назвал виновных в ухудшении отношений с Россией Трамп назвал виновных в ухудшении отношений с Россией
Пресс-секретарь "Роснефти": новые санкции США приняты против Трама, они развяжут России руки Пресс-секретарь "Роснефти": новые санкции США приняты против Трама, они развяжут России руки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела